8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру без участия дочери от первого брака?

подруга замужем, у мужа есть дочь от первого брака, она прописана в его квартире, но проживает с матерью. может ли подруга с мужем приватизировать квартиру без соглашия его дочери . какие нужны документы для приватизации квартиры

, СВЕТЛАНА, г. Тюмень
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
у мужа есть дочь от первого брака,
СВЕТЛАНА

Добрый день! Если дочери нет 18 лет, то без нее приватизировать квартиру невозможно. Если она совершеннолетняя, то она также имеет право на приватизацию, НО если она не проживает в квартире, то ее можно через суд признать утратившей право пользования, выписать и приватизировать без нее.

Документы на квартиру, выписка из дом книги, доказательства, что ранее право приватизации не использовано.

0
0
0
0
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Без согласия дочери приватизация невозможна, поскольку она зарегистрирована в данной квартире и имеет право на участие в приватизации. Дочь совершеннолетняя или нет? Если несовершеннолетняя, то приватизация возможна только с ее участием. Если же дочь совершеннолетняя и в данной квартире не проживает, то можно попробовать признать ее утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. Если решение суда будет в Вашу пользу, то приватизация будет возможна без ее участия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 06.01.2017