Положены ли курсанту института ФСИН льготы при проезде на железнодорожном транспорте?

Здравствуйте! Я являюсь курсантом института ФСИН имею ли я какие либо льготы при проезде на железнодорожном транспорте?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В соответствии с п.1 Постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 N 1163
«Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении»
настоящие Правила определяют порядок предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января по 15 июня текущего года включительно и с 1 сентября по 31 декабря текущего года включительно (далее соответственно — субсидии, обучающиеся).
2. Субсидия предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации при выполнении следующих условий:
а) наличие законодательного и (или) иного нормативного правового акта субъекта Российской Федерации:
предоставляющего обучающимся льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории субъекта Российской Федерации. Право на указанные льготы устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации;

Таким образом студент имеет право на 50% скидку на проезд в железнодорожном транспорте.