8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя и детей от мужа, если он в третий раз пытался нас убить?

Муж в третий раз вчера пытался меня и племянницу убить. Бросался на нас с кухонным ножом. Полиция взяла заявление и уехала, даже не забрала его. Мы с мужем разведены, ключи я отобрала, но боюсь даже входить в подъезд.Что делать? У меня двое несовершенно летних детей. Муж не гражданин России, у него регистрация. Можно его выслать назад в Азербайджан?

, Байсарова Марина, г. Тула
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Муж не гражданин России, у него регистрация. Можно его выслать назад в Азербайджан?

Добрый день, муж зарегистрирован по вашему адресу? Если да, то вам следует снять его с регистрации, если она временная, то это сделать не сложно через паспортный стол. Если он не зарегистрирован в вашей квартире, то вы можете просто смерть замки не пускать его. Так же вы можете написать заявление в миграционный отдел МВД и просить проверить законность его проживания в России

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Марина! Мой совет банально — прост!

Во первых — Попасть на приём к Вашему участковому, расказать ему эту историю, немного поплакаться, либо заинтересовать его каким-то образом(???) — так как уверен, что наличие РЕАЛЬНОГО физического противодействия, либо угроза его применения могут остановить горячую КАВКАЗКУЮ кровь, которые просто не понимают по другому

Во вторых- найти «тимуровцев» — но им придётся ПЛАТИТЬ — зато уже точно решат эту проблемку...

По факту ВАшего заявления в полицию по факту угрозы УБИЙСТВА — действительно — возбуждается уголовное дело — однако человек остается на свободе. Необходимо идт н прием к следователю, который ведёт данное дело, и опять таки ПРОСИТЬ взять его под стражу, так как ОН продолжает свои противоправные действия — ВСЕ ИХ ПЕРЕЧИСЛИТЬ!!! !

Удачи Вам !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2017