Как обжаловать обвинение в употреблении наркотиков, если заседание постоянно переносят?

Здравствуйте..я водитель маршрутки..30 мая попал в ДТП не по моей вине... Пострадавших нет..спустя три месяца вызвали в ГАИ что якобы пришла хомикикотоксикологическая экспертиза.и в моче нашли вещество альфа pvp... Наркотики никогда не употреблял... После узнал что у виновника аварии тоже самое нашли...до сих пор судимся...назначила 2 дела одно по факту употребления а другое что на момент ДТП был в опьянении..хотя экспресс тест был отрицательный и осмотр невролога тоже говорит о полной адекватности...судьи переносят и переносят заседания..по правам уже вынесли обвинительный вердикт. Подали апелляцию..вот 16 будет опять суд по факту употребления.. Есть показанный факт нарушения взялия анализа..что посуда не стерильная а много разовая...просто уже нет практически ни сил ни денег продолжать и сколько ещё могут переносить... У меня в месяц по 4-5 заседаний бывает...и снова перенос..

  • IMG_20161124_173308
    .jpg
  • IMG_20161124_173256
    .jpg
, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Попробуйте заявить проведение повторной или комплексной экспертизы, иначе они будут опираться на ее выводы.

Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 — 205 настоящего Кодекса.

Николай
Клиент, г. Москва

Так сроки уже все прошли...судья говорит что смысла нет сдавать что либо...нам уже когда сообщили и дело завели даже контрольные образцы были уничтожены..а волосы ногти чтобы сдать мы не смогли найти где по решению суда нам бы сделали экспертизу..типа нет лицензии на проведение

Все сомнения должны толковаться в вашу пользу, так по закону.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Объектом административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 КоАП РФ, являются общественные отношения в области охраны здоровья населения.

Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения.

С учетом изложенного срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача составляет один год с момента совершения административного правонарушения.

Таким образом, если постановление по делу об административном правонарушении не будет вынесено в течении года, то Вас не смогут привлечь по ст. 6.9 КоАП РФ и производство по делу будет прекращено.

Николай
Клиент, г. Москва

Это просто кошмар какой то...все понимают что факт нарушения проведения экспертизы есть..и доза настолько мала что это просто не стерильная банка...но никто ничего не делает а только переносят и переносят....

Хотят дотянуть до истечения срока давности и прекратить производство.