8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать обвинение в употреблении наркотиков, если заседание постоянно переносят?

Здравствуйте..я водитель маршрутки..30 мая попал в ДТП не по моей вине... Пострадавших нет..спустя три месяца вызвали в ГАИ что якобы пришла хомикикотоксикологическая экспертиза.и в моче нашли вещество альфа pvp... Наркотики никогда не употреблял... После узнал что у виновника аварии тоже самое нашли...до сих пор судимся...назначила 2 дела одно по факту употребления а другое что на момент ДТП был в опьянении..хотя экспресс тест был отрицательный и осмотр невролога тоже говорит о полной адекватности...судьи переносят и переносят заседания..по правам уже вынесли обвинительный вердикт. Подали апелляцию..вот 16 будет опять суд по факту употребления.. Есть показанный факт нарушения взялия анализа..что посуда не стерильная а много разовая...просто уже нет практически ни сил ни денег продолжать и сколько ещё могут переносить... У меня в месяц по 4-5 заседаний бывает...и снова перенос..

Показать полностью
  • IMG_20161124_173308
    .jpg
  • IMG_20161124_173256
    .jpg
, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Попробуйте заявить проведение повторной или комплексной экспертизы, иначе они будут опираться на ее выводы.

Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 — 205 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Так сроки уже все прошли...судья говорит что смысла нет сдавать что либо...нам уже когда сообщили и дело завели даже контрольные образцы были уничтожены..а волосы ногти чтобы сдать мы не смогли найти где по решению суда нам бы сделали экспертизу..типа нет лицензии на проведение

Все сомнения должны толковаться в вашу пользу, так по закону.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Объектом административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 КоАП РФ, являются общественные отношения в области охраны здоровья населения.

Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения.

С учетом изложенного срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача составляет один год с момента совершения административного правонарушения.

Таким образом, если постановление по делу об административном правонарушении не будет вынесено в течении года, то Вас не смогут привлечь по ст. 6.9 КоАП РФ и производство по делу будет прекращено.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Это просто кошмар какой то...все понимают что факт нарушения проведения экспертизы есть..и доза настолько мала что это просто не стерильная банка...но никто ничего не делает а только переносят и переносят....

Хотят дотянуть до истечения срока давности и прекратить производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте мне часто предлагают распространять наркотики через телеграм
Здравствуйте мне часто предлагают распространять наркотики через телеграм
, вопрос №4094989, Павел, г. Москва
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Дата обновления страницы 06.01.2017