8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение подрядчика к ответственности, если строительство дома было некачественным

Добрый вечер! В марте месяце мы заключили договор с подрядчиком и нам возвели дом из профилированного бруса под усадку. Популярностью пользуется Новгородский лес, и хотя это далеко от нас, все-таки решили рискнуть. Проект выбрали на сайте организации "СК Новгородский мастер", а в договоре печать была не этой организации, а другой - ООО"НАРЦИССТРОЙ", генеральным директором является Мороз Н.Л.(нам сказали что любое юрид.лицо может выполнять работы). В августе обнаружили щель большую в месте примыкания стен, и стена одна "волной пошла", а в сентябре обнаружили что крыша потекла. С сентября звоним нашему менеджеру Андрею, с которым и была беседа по телефону и по эл.почте по поводу строительства(организация находится в Новгороде,это очень далеко от нас, поэтому общались на расстоянии), то трубку не брал, потом соизволил взять и кормил очень долго обещаниями, мол все исправим, крайний срок был 13декабря, но так никаких действий. Пришлось за свой счет выполнить некоторые работы. А так же, звонили директору ООО"Нарцисстрой", телефон которого указан в нашем договоре -Мороз Н.Л., выслали ему на электронную почту наш договор, после этого сказал, что клиентов с нашей фамилией никогда не было и что печать поддельная, не его организации, мы стали проверять на сайте Налоговой службы и действительно печать поддельная, такого ИНН не существует, но реквизиты рядом с печатью, указанные в договоре верные, ИНН в том числе.А так же он посоветовал обратиться к директору организации, с которой первоначально вели переговоры, а переговоры мы вели с менеджером Андреем, координаты директора не дает и на сайте их нет. И сам Андрей на звонки уже давно не отвечает. Мы написали претензию на адрес ООО"Нарцисстрой" и отправили по почте. Думаем ответа не будет. Как разобраться в данной ситуации и привлечь к ответственности подрядчика?

Показать полностью
, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте.

Рекомендую вам обратиться в полицию с заявление, раз вам предоставили на подпись договор с поддельной печатью и это осуществило лицо, которое фактически не имело права на использование данных реквизитов при заключении договора.

Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» или по статье 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В случае возбуждения уголовного дела и установления личности преступника, вы имеете право заявить гражданский иск в рамках уголовного судопроизводства с требованием о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017