Возможна ли не выплата зарплаты номинальному директору?

У меня следующий вопрос: могут ли во время работы номинальным директором

(учредителем) возникнуть проблемы с выплатой зарплаты. К примеру, получаю я 10 000 рублей, возможно ли что в какой то месяц мне вообще их не выплатят?

, Dave, г. Череповец
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Хоть Вы и номинальный директор, но с т.з. закона такой же работник как и все.

Невыплата заработной платы это нарушение норм трудового законодательства.Для работодателей и руководителей организаций (должностных лиц), нарушающих нормы трудового законодательства, предусмотрена административная, уголовная и материальная ответственность. Кроме того, к руководителю учреждения собственник имущества может так же применить дисциплинарные взыскания.