Коллективное заявление участковому по поводу того, что соседи сдают квартиру и там регулярно шумят

В интернете прочитал,что коллективная жалоба должна содержать ссылки на нормы действующего законодательства (по возможности).

Я собираюсь написать коллективное заявление участковому по поводу того,что мои соседи сдают квартиру и там регулярно шумят.

Приписать ли в заявлении о" ГК РФ Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение"

Относиться ли данная статья к делу и может ли ее выполнить участковый(ну или до кого там доходит заявление)

если нет,то какую статью приписать к коллективной жалобе?

, макс, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Макс. Ваша ссылка на норму Гражданского кодекса подтверждает что ваши отношения — гражданско-правовые, и в компетенцию участкового уполномоченного их разрешение не входит. Статьи просто так не «приписывают». Нормы права приводятся не для красоты, а для того, чтобы обосновать обстоятельства, изложенные в жалобе. Чтобы знать, на какие нормы ссылаться, как минимум, необходимо знать содержание жалобы.

макс
Клиент, г. Волгоград

участковому такому то от гражданина такого то

Заявление

По адрессу пр.ленина88888 кв 7877 сдается квартира в которой регулярно по ночам происходит дебош, шумят,пьют , мусорят в подьезде .

Неоднократно вызывалась полиция но шум не прекращался .

Так как хозяйка находится в пансионате ,кто сдает квартиру неизвестно .

Мы жильцы подъезда обеспокоены и просим принять меры

"какие нормы писать я уже не знаю"