Могу ли я получить ВНЖ в упрощенном порядке, если отец гражданин России, но он недавно скончался?

Добрый вечер. Мой отец гражданин России, но он недавно скончался. У меня вид на жительство, могу ли я получить гражданство России в кпращенном порядке

, Лаура, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый вечер. Мой отец гражданин России, но он недавно скончался. У меня вид на жительство, могу ли я получить гражданство России в кпращенном порядке Добрый вечер. Мой отец гражданин России, но он недавно скончался. У меня вид на жительство, могу ли я получить гражданство России в кпращенном порядке
Лаура

Доброе утро!

Вы можете получить гражданство как носитель русского языка, для этого нужно подтвердить, что ваши родственники по прямой восходящей линии (родители, дедушка, бабушка) проживают или проживали на территории РФ, также нужно пройти собеседования в специальной комиссии, которая подтвердит, что вы используете русский язык при повседневном бытовом общении.