Как подать на пьяных покупательниц на возмещение морального ущерба?

Я работаю в продовольственном магазине. Двое покупательниц в нетрезвом состоянии набросились на меня, якобы я их оскорбила, хотя это ложь. нанесли мне два удара по лицу рукой и несколько раз толкнули. Все происходящее записывала камера наблюдения. Хочу подать на них в суд. Получить моральную компенсацию.что мне надо делать?

, Надежда, г. Электросталь
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье «Побои». В рамках рассмотрения уголовного дела подать гражданский иск о возмещении морального вреда.