Будет РКЦ требовать доплаты за коммунальные услуги, если в квитанции указаны не действующие льготы?

Я владелица квартиры. Несколько последних лет в квартире были прописаны мои родители, которым были положены льготы на коммунальные услуги как инвалидам. Эти льготы указывались в квитанции. Год назад родители выписались и получают льготы на коммунальные услуги по новому месту прописки. А в квитанции на мою квартиру по прежнему числятся прописанными мои родители и действует льгота. Когда расчетный центр обнаружить ошибку, сделает ли он пере расчет и потребует ли с меня доплатить разницу? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Поэтому должен быть произведен перерасчет и с Вас могут быть взысканы денежные средства