8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение регистрационного номера в другом регионе

Добрый день. Я зарегистрирован в г. Москве, собираюсь продать ТС, находящееся у меня в собственности и зарегистрированное в г. Москве, с тем, чтобы в течение двух-трёх месяцев купить другое ТС (б/у, т.е. уже со своим номером). При этом планирую сохранить регистрационный номер моего старого ТС и затем переставить на новое. Хотелось бы оба этапа провести в отделении ГИБДД, которое находится в Московской области. Возникли два вопроса:

1 - могу ли я данную процедуру провести в ГИБДД Московской области, т.е. сохранят ли мне мой номер с регионом "77" в ГИБДД региона "50", а также выдадут ли новый номер с регионом "50" на старое ТС?

2 - обязательно ли проходить осмотр старого ТС в ГИБДД (на площадке) во время получения на него нового номера, или присутствие старого ТС не обязательно?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Михаил Моржанаев
Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в РЭО ГИБДД, где планируете хранить гос. номера, напишите заявление на смену номера авто, в отношении текущих номеров напишите заявление на их сохранение. Авто продадите где-угодно уже с новыми номерами. После покупки нового авто, снова обращаетесь в РЭО, где хранятся ваши г.р.з. и ставите авто на учет с хранившимися номерами. Не забывайте, что срок хранения составляет полгода, после чего номера выдаются в порядке очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.01.2017