Какие документы нужно оформлять, если я хочу на велосипед поставить холодильную камеру?

Здравтвуйте,я хочу открыть бизнес,я хочу на велосипед поставить холодильную камеру, загрузить мороженым и выйхать в парк и продавать.какие документы и где нужно оформить?

, Иван, г. Шахты
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для этого нужно зарегистрировать ИП, получить разрешение в администрации на места торговли и выполнить санитарные правила торговли.

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ТОРГОВЛИ ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ В МЕЛКОРОЗНИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ (утв- ГГСИ СССР 06-05-54 158-54) (2017) Актуально в 2017 году

5. Требования к торговле мороженым
33. Из контейнеров, с изотермических тележек и лотков мороженое, как правило, должно продаваться в фабричной фасовке.
34. Мороженое в вафлях, вафельных трубочках, рожках, конусах, вафельных стаканчиках должно отпускаться потребителю завернутым в бумагу или бумажные салфетки, а также в бумажных стаканчиках или коробочках.
35. Дробление фасованного мороженого на более мелкие части запрещается.
36. Развесное мороженое может продаваться только из специализированных киосков или с изотермических тележек.
37. В городах, где имеется достаточная мощность предприятий для выпуска фасованного мороженого, уличная торговля нерасфасованным мороженым запрещается.
38. Гильзы с развесным мороженым должны отпускаться с производства в торговую сеть в запломбированном виде и охлажденными; гильзы деформированные, покрытые ржавчиной не должны приниматься в торговую сеть.
39. Отпуск развесного мороженого должен производиться в вафельных, бумажных стаканчиках с деревянными или картонными ложечками. бумажные стаканчики и деревянные и картонные ложечки должны быть получены стерилизованными с производства и храниться в торговой сети в той упаковке, в которой подвергались стерилизации.
С согласия местных органов санитарного надзора допускается отпуск мороженого по объему в вафлях мерками, проверенными и заклейменными в установленном порядке.
Формочка для мороженого в вафлях должна систематически промываться в чистой воде.
40. Повторное использование бумажных стаканчиков, деревянных и картонных ложечек запрещается.
41. Мороженое, не реализованное в течение дня, должно возвращаться на базу и храниться в замороженном состоянии.
42. Выпуск в продажу мороженого, растаявшего и вторично замороженного, запрещается.
43. Инвентарь для отпуска развесного мороженого необходимо после работы промывать горячей водой с содой и хранить его в специальном шкафчике. Перед началом работы инвентарь следует ополаскивать горячей водой.

www.zakonprost.ru