8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная ситуация при ДТП, занос на дороге

Попала в аварию. Ситуация спорная. На повороте меня занесло (лед), мотало по дороге, после чего развернуло на 180 градусов и авто столкнулось с позади едущим авто. Кто виноват в такой ситуации? Он не держал дистанцию, т.к. на дороге меня мотало не 1 раз, и можно было ему остановиться.

, Анастасия, г. Челябинск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Невозможно дать однозначный ответ на Ваш вопрос так как Вы не совсем четко обрисовали ситуацию. Если занесло на повороте — откуда взялся автомобиль, движущийся сзади? Большое значение имеет сколько на дороге было полос — если Вы ехали в левой а он в правой, Вас занесло, развернуло и вынесло на правую полосу попутного направления — то вина Ваша. Хорошо бы увидеть схему и еще лучше запись с регистратора, тогда можно высказаться определенней.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

За мной ехала машина, ехали мы в одну сторону. Дорога 2-х полосная, 1 правая, 1 левая. После разворота моя машина остановилась посередине дороги, на обоих полосах. Регистратор был в машине, ехавшей позади моей, но запись он не дает

Если Вы ехали в разных полосах- вина Ваша, полагаю что без вариантов. Возможно неполно зная ситуацию что-то упускаю- но пока по описанию выходит так.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Надо понимать, для чего Вы задаёте вопрос. Если в отношении Вас оформлено постановление об административном правонарушении — однозначно нужно обжаловать. Заявлять ходатайство о назначении экспертизы и ставить перед экспертом «правильные» вопросы (н-р о том, имел ли второй участник техническую возможность избежать столкновения). И, как минимум, нужно увидеть схему ДТП и объяснения участников

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017