Как узнать, жив ли человек, если мы живем в разных городах?

Здравствуйте. Как я могу узнать жива ли бабушка? Мы живем в разных городах. Несколько месяцев не могу до нее дозвониться.

, Яков, с. Нижняя Тавда
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яков!

Вы спрашиваете:"Как я могу узнать жива ли бабушка? Мы живем в разных городах. Несколько месяцев не могу до нее дозвониться".

Смерть человека регистрируется в органах ЗАГС по месту его жительства. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства бабушки с вопросом: «зарегистрирована ли смерть такого-то человека в такой-то период? Укажите в запросе полные ее фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, место проживания. Желательно свой запрос удостоверить нотариально. Иначе ЗАГС может не ответить. Возможно обратиться в ЗАГС по месту жительства бабушки через ЗАГС по месту Вашего жительства. Он направят запрос и ответ передаст Вам.