8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убийца моего брата ходит на свободе безнаказанно

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с очень непростым вопросом. Начнут с начала. 1июля 2016 года,был убит мой брат. Ему нанесли три удара в голову,после этого произошла мгновенная смерть. Есть обвиняемый,который своей вены не отрицает,есть три свидетеля,которые видели это все. Очень долго мы ждали экспертизу. Экспертиза пришла,в ней написано,что произошло кровоизлияние в мозг,лопнул сосуд в головном мозге. Следователь сказал,что этот сосуд мог бы лопнуть в другое время. И дело закрыли. Не было суда и не было ни какого срока. Сказали что обвиняемому могут дать два года условно или 360 часов исправительных работ. Как такое может быть? Мы совершенно с этим не согласны. Что нам делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Дальнереченск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В данном случае решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела (или о прекращении уголовного дела, если дело было возбуждено) необходимо обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, руководителю следственного органа или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Необходимо добиться отмены принятого решения, после чего ходатайствовать в соответствии со ст.ст. 119, 120 УПК РФ о проведении комиссионной медицинской судебной экспертизы с постановкой более конкретных вопросов о причинно-следственной связи телесных повреждений с наступлением смерти.

0
0
0
0

Обращаю Ваше внимание, что действия нападавшего действительно могут не являться причиной смерти. Такое бывает. Например, человеку разбивают голову, а умирает он от заболевания сердца. Действия не связаны с наступлением смерти, следовательно, ответственность за смерть наступить не может.

Однако, в любом случае должно быть принято решение о привлечении к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений по соответствующим статьям УК РФ.

Например, смерть не наступила от действий нападавшего, но последний причинил тяжкий вред здоровью при жизни потерпевшему. Следовательно, нападавший должен быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Дальнереченск

Спасибо большое за совет. По стараемся что нибудь зделать. А то какая то несправедливость получается.

Похожие вопросы
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017