Статья 17б графа 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как мне снять статью 17б? Возможно ли? Неоднократно проходил мед.осмотры,все в порядке но,в военкомате этого не хватает,пишут письмо с отказом для освидетельствования. Ездил в пнд в г. Ульяновск,там мне сказали,что сначала надо взять направление от военкомата. Получается замкнутый круг,не знаю что делать. Помогите

, Валера, г. Димитровград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам надо письменно обратиться в отдел военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование, к заявлению приложите документы которые у Вас есть и свидетельствуют об изменении категории годности, можно пройти независимую ВВК и её заключение так же приложить к заявлению. В Вашем военном билете запись с данной статьёй останется, так как военный билет Вам менять не будут, просто в разделе медицинское освидетельствование появиться новая запись с новой категорией годности.( если конечно есть военный билет)

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Неоднократно проходил мед.осмотры, все в порядке но, в военкомате этого не хватает, пишут письмо с отказом для освидетельствования

Все правильно.Сначала надо с Психоневрологический Диспансером все решать

Напишите заявление на имя главного врача ПНД по месту жительства, с просьбой о проведении Вам обследования, на снятия ранее выставленного психиатрического диагноза.При отказе обратитесь в Департамент здравохранения с письменным отказом потом в суд.

После этого(получения документа о здоровье) письменно обратиться в отдел военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование, с приложением новых документов из ПНД и которые свидетельствуют об изменении категории годности.

Вам в военный билет поставять другой диагноз, при этом первый(17б) не удалят

С Уважением