Где перевести и заверить документы для брака на Кипре?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш подробный ответ, так как совсем не разбираюсь в документах и процедурах, связанных с ними. Для заключения брака на Кипре мне нужны мой паспорт, свидетельство о рождении и справка о том, что я не состою в браке.

Я беру последний документ в любом ЗАГСе своего города?

Где мне перевести и заверить все перечисленные документы с русского на английский? Могу ли я обратиться в бюро переводов, и оттуда они передадут документы нотариусу, или же нужно обращаться за переводом и заверенностью в консульство? (к сожалению, нет особой возможности ездить в Москву для оформления).

Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, вам нужно взять оригиналы российских документов отнести их в переводческуюконтору, которая также предлагает услугу по нотариальному заверению перевода (контора делает перевод и нотариально его, перевод, заверяет). Таких контор есть и в Москве и в Кипере, это будет стоить приблизительно 1000р. Забираете из переводческой конторы нотариальный перевод документов, и идете в ЗАГС.

С уважением Арутюн