Проехал на запрещающий знак, хочу выиграть дело

Здравствуйте.

В общем ситуация такая. Проехал на запрещающий знак, остановился, включил аварийку т.к растаоеля от того, что увидел машину дпс, которая потрулировала данный участок дороги. Я до этого выпил 1 стопку алкоголя т.к был новый год.

В общем суть в том, что они попросили пройти мед освед. Я отказался и они составили протокол с которым я согласился и теперь мне грозит лишение прав на 1.5 года и штраф 30000р.

А только сейчас до меня дошло, что машина была заглушена и на аварийной сигнализации на тот момент когда сотрудник попдошел к ней.

Можно ли как то воернутб дело в другую сторону? И доказать то что на тот мосент я не управлял автомобилем, а просто в нём находился?

, Андрей, г. Великий Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Ситуация такова, что положительных вариантов у Вас очень немного.

с которым я согласился
Андрей

Вот это самое согласие оспорить теперь очень трудно.

И доказать то что на тот мосент я не управлял автомобилем, а просто в нём находился?
Андрей

Это позиция заведомо проигрышная. Очевидно что Вы управляли до того как остановились и к Вам подошли.

Попытаться что-то сделать можно только на основании анализа составленных документов, если есть какие-то грубые нарушения в оформлении материала- можно попытаться поспорить в суде, но шансов очень немного.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
В общем суть в том, что они попросили пройти мед освед. Я отказался и они составили протокол с которым я согласился и теперь мне грозит лишение прав на 1.5 года и штраф 30000р. А только сейчас до меня дошло, что машина была заглушена и на аварийной сигнализации на тот момент когда сотрудник попдошел к ней. Можно ли как то воернутб дело в другую сторону? И доказать то что на тот мосент я не управлял автомобилем, а просто в нём находился?
Андрей

Здравствуйте.Вам только помогут есть ли свидетели данного факта, видео-фото съемка.И не признавать свою вину при отрицательном решении суда обжаловать искать доказательство, но что то должен быть доказываюший факт что машину не ДПС ники остановили, то есть Вы не управляли в тот момент ТС

С Уважением

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

А не подскажиье на какой срок меня лишат ВУ?

Андрей

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублейс лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Советую обратиться местному адвокату специализирушимися по этим делам

При хорошей характеристики, наличие несовершеннолетних детей и если в самом деле во время управления ДПС ники фиксировали- при искреннем расскаянии будет минимальное наказание

Удачи

С УВажением