Как вернуть 50% суммы от агенства за не исполнение договора?

Добрый вечер!Связались с агентством,нужна была помощь в поиске квартиры..Заключили договор, заплатили деньги,пообещали скидывать номера в соц.сеть.

первые дней 5 они оперативно работали, скидывали номера,но после...Пока не позвлнишь,не пнешь,ничего делать не хотели,а сейчас,спустя месяц то,вообще игнорят.

Как вернуть хотя бы часть денег,что мы им заплатили?Ведь квартиру они нам так и не нашли.

  • 1483437877
    .jpg
  • 1483437874
    .jpg
  • 1483437877
    .jpg
  • 1483437874
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот,фото договора.Условия были такие,они скидывают нам номера,если нам нравиться квартира,они обо всем остальном сами договариваются с хозяином квартиры,по возможности,делают торг.О количестве номеров в сутки,ничего не было сказано.То есть,как появляются новые варианты,они нам их скидывают.

Сейчас праздники, они поотключали телефоны и все.

, Людмила, г. Иркутск
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Людмила!

Нужно видеть Ваш договор, что бы точнее ответить на Ваш вопрос. Если возвращать деньги за неисполнение договора, нужно точно знать какие пункты договора были не исполнены (нарушены). На каких основах Вы договаривались с агенством? Как часто они должны были Вас оповещать, в какие сроки? И что влечет за собой данный договор! Вы не выбрали из предложенного по каким то причинам, или Вам мало квартир предложили для выбора. Вам определенно должны были какое то количество квартир предложить или предлагать до тех пор пока Вы не найдете?! Вопросов очень много! А вернуть деньги за неисполнение договора в полне возможно!

Людмила
Клиент, г. Иркутск

Вот,фото договора.Условия были такие,они скидывают нам номера,если нам нравиться квартира,они обо всем остальном сами договариваются с хозяином квартиры,по возможности,делают торг.О количестве номеров в сутки,ничего не было сказано.То есть,как появляются новые варианты,они нам их скидывают.

Сейчас праздники, они поотключали телефоны и все.

Вот в Договоре п 1.4 указанно, что услуга считается оказанной Заказчику в полном объеме с момента получения им смс/email сообщений, в количестве 3 штук! А вот работа, до момента заселения Заказчика!

То есть, услугу информационную они по договору с Вами выполнили, здесь становится все сложнее, так как они Вам звонили, предлагали! Вопрос теперь стоит в том, что (до момента заселения), Вы еще не заселились, в пункте Договора 2.3.7 указанно что после заключения между Вами и арендодателем договора, Вы должны им предоставить полную информацию, следовательно, работа выполнена не в полном объеме! Сейчас конечно праздничные дни, и скорее всего Вы не дозвонитесь до Вашего агенства. Но вот после праздников, можете обратиться сначала с претензией в данную компанию, а том, что по договору, работа не выполнена в полном объеме! И если вопрос до судебно решен не будет, то стоит обратится в суд конечно! В п. 2.4.4 Договора, указанно, что Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора! Можете написать заявление что отказываетесь от услуг и просите возвратить Вам уплаченную сумму средств за не выполнение работы!