8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли менять свидетельство на квартиру в связи с получением нового паспорта?

Добрый день!

Необходима Ваша консультация, в следующих вопросах.

1. Я являюсь гражданином Казахстана, в 2015 года приобрел квартиру в РФ, оформил право собственности на себя. В 2016 году, поменял паспорт, т.к. срок действия истек. В свидетельстве о праве собственности указаны данные старого паспорта. Необходимо ли менять свидетельство в связи с получением нового паспорта?

2. Я являюсь участником программы переселения соотечественников, в скором времени буду делать РВП, а далее и гражданство. Интересует вопрос связанный с переоформлением прав собственности на недвижимость, сейчас квартира оформлена как на иностранного гражданина, а далее ее нужно будет переоформить уже на гражданина РФ. Насколько сложен этот процесс? Жду Вашего ответа. Спасибо.

Показать полностью
, Эдуард, г. Омск
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Свидетельство вы уже не сможете поменять так как данный документ больше не выдается органом регистрации прав. Вам могут выдать лист записи из ЕГРП. Думаю нет необходимости менять сведения в ЕГРП, тем более в старом паспорте есть отметка о том какие у вас паспортные данные были ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017