8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспричинный арест с содержанием в КПЗ

Меня взяли под арест по статье 12.26.ч2 стоял прогревал автомобиль,подъехали дпс и спросили документы,затем предложили пройти на алкоголь,я от казался так как автомобилем я не управлял,и водительского удостоверения не имею,затем они позвали понятых и составили протокол о задержаний,так как от меня исходил запах алкоголя.затем доставили в отдел,где я провел двое суток,я им доказывал что не управлял автомобилем,машина оформлена на меня.сказали чтоб приехал 09.01.17 на суд,повестку не дали,только документ о том что провел у них двое суток.подскажите пожалуйста как выкрутиться?

, Ольга, г. Белово
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Обжаловать можно принятое решение о наказании, а не протокол, фиксирующий факт нарушения. Названная Вами норма КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения прав управления т/с на срок от полутора до двух лет. Если у Вас имеются веские основания считать, что отказ от медицинского освидетельствования с Вашей стороны был обоснованным или само требование было незаконным (в вопросе, к сожалению, таких сведений Вы не приводите), то свою невиновность можете отстаивать в суде. Вы вправе иметь защитника в суде. Продумайте, возможно он сможет Вам помочь, изучив тщательно материалы дела.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белово

У меня нет водительского удостоверения, а защитника я имею право иметь государственного?

Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
подскажите пожалуйста как выкрутиться?
Ольга

Доброе утро необходимо ознакамливаться с документами и готовить Вашу позицию для суда, другого выхода я здесь не вижу.

Поскольку Вы не авто не ехали, значит их действия нужно обжаловать в установленном на то законом порядке.

С уважением, Олег

0
0
0
0
У меня нет водительского удостоверения, а защитника я имею право иметь государственного?
Ольга

Государственного, это Ваше право, в у Вас даже прав нет?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белово

нет водительского удостоверения....

Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Необходимо изучить внимательно протокол об административном правонарушении КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении.

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Лучше заранее выстроить линию защиту, можете пригласить защитника.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 25.5 КоАП РФ

Статья 25.5. Защитник и представитель
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.5]
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белово

Буду надеяться что дадут защитника и он поможет мне...

Ольга
Ольга
Клиент, г. Белово

Но так как мне быть?если я даже без удостоверения,и машина стояла а не ехала?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.01.2017