Выплаты средств после суда по исполнительному листу

Доброе утро!Скажите пожалуйста закончен судебный процесс,есть положительное решение,исполнительный лист,стоит вопрос о перечисление средств,разве нужны еще какие то дополнительные подписи со стороны лиц банка,которые оттормаживают перечисление или это блеф?

, Никита, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Не совсем понятно о чем Вы говорите

разве нужны еще какие то дополнительные подписи со стороны лиц банка
Никита

Если есть исполнительный лист и иск выигран у организации можете подать его в банк в котором у данной организации открыт счёт в соответствии со статьей 8 ФЗ об исполнительном производстве

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
! Скажите пожалуйста закончен судебный процесс, есть положительное решение, исполнительный лист, стоит вопрос о перечисление средств, разве нужны еще какие то дополнительные подписи со стороны лиц банка, которые оттормаживают перечисление или это блеф?
Никита

Добрый день.

Подавайте исполнительный лист в банк с сопроводительным письмом, на копии которого банковский работник должен поставить отметку о получении. В течении примерно 2-3 дней они его исполнят.