Трудовой стаж учтен с 1999 года, хотя работаю с 1982 года

1974-1976 служба в армии. 1976-1982 рабфак и институт. С 1982 по настоящее работаю. Пенсия назначена 19.05.2008. Трудовой стаж учтен с1999 года. получилось 17 лет а остальное?

, Владимир, г. Заозерск
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте! Чтобы получить у работодателя сведения, подтверждающие стаж до 2002 года и стаж и начисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование после 2002 года:

Необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя, в том числе бывшего. Заявление пишется в произвольной форме и направляется по почте, либо вручается лично. В заявлении необходимо указать адрес для направления ответа и контактный номер телефона.В соответствии с действующим законодательством, в срок не позднее трёх рабочих дней со дня получения заявления, работодатель обязан предоставить Вам копии документов, связанных с Вашей трудовой деятельностью (копии приказов о приёме на работу, о переводах на другую работу, об увольнении; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов работодатель обязан оформить надлежащим образом, заверить печатью и представить безвозмездно.

Внимание! В случае ликвидации работодателя с письменным заявлением необходимо обращаться к правопреемнику работодателя или в вышестоящую организацию либо в архивную организацию (районную, городскую или областную).Далее Вам нужно представить полученные у работодателя документы в территориальный орган ПФР по месту жительства.