После освобождения приставы могут возобновить исполнительное производство?

Если человек находится в местах лишения свободы и судебное производство закрыто по ст46 п. 1 п.п. 3 это озночает до его освобождения, после освобождения приставы возобновят дело?? Заранее спасибо.

, Илья, г. Владивосток
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Илья, сейчас приставы окончили производство, вернули исполнительный лист взыскателю. Взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист в течение трех лет после его возврата. Приставы сами, без предъявления исполнительного листа. ничего не возбуждают. Предъявит взыскатель исполнительный- возбудят новое исполнительное производство, снова будут исполнительные действия. И так можно делать неоднократно.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

это означает, что взыскатель может снова подать ИЛ для исполнения

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.