Правомерность списания судебным приставом денежных средств

Добрый день! 13.11.2014г. мне был выписан штраф ГИБДД на 500 руб. за превышение скорости, зафиксированный камерой. Естественно, я о его существовании ничего не знала.

15.12.2016г. с моего счета в банке была списана сумма 572,06 руб. Обратившись в банк, мне предоставили платежное поручение о списании согласно постановлению №0000000 от 14.12.2016г., а само Исполнительное Производство было возбуждено судебными приставами 13.08.2015г.

Вопрос о правомерности списания денежных средств, ведь согласно ст. 31.9 КоАП, смысл которой следующий — по истечении двухлетнего срока со дня вступления в силу постановления, выплаты штрафа ни один государственный орган потребовать от меня уже не в праве.

Следовательно, если штраф ГИБДД вступил в законную силу 13.11.2014г., то получается что ровно через ДВА года, т.е. 13.11.2016г. наступает истечение срока давности?!!! Т.е. после 13.11.2016г. уже не имеет судебный пристав-исполнитель взыскивать с меня денежные средства за указанный штраф? И списание с моего счета в банке произошло неправомерно?

, Евгений, г. Сочи
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Евгений, в той же статье пункт 2.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
Евгений
Клиент, г. Сочи

Так я же не уклонялся. Более того, я узнал о штрафе в момент списания денежных средств со счета в банке. А приставы меня не уведомили о возбуждении исполнительного производства. Есть возможность вернуть списанные деньги на остывании статьи описанной мной выше?