Сокращена моя должность, перевод на нижестоящую не устраивает, а перевод на равнозначную не возможен

Добрый вечер, подскажите если сокращена моя должность перевод на нижестоящую не устраивает и перевод на равнозначную в другой регион не возможен по пункту (в) статьи 15 положения о прохождении ВС?

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос? Если не найдут равнозначную ( для нее согласия не нужно), то уволят по ОШМ

Татьяна
Клиент, г. Москва

Не получится ли так что уволят просто, не по ОШМ ко всему прочему у меня еще висит ипотека до 2025 года и ее придется выплачивать?

Нет. ПРОСТО уволить не смогут. Уволят по ОШМ