Платят ли старшим по подъезду заработную плату?

Здравствуйте.хочу проконсультироваться.вот мой вопрос.Платят ли старшим по подъезду зарплату?подскажите.спасибо

, Света, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Не совсем понятно кем установлена подобная должность, если она есть в штате управляющей компании, то платить должны, если должность общественная, то нет.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Платят ли старшим по подъезду зарплату
Света

Светлана, «старшая по подъезду»- это не должность, это общественное поручение. Но в некоторых ТСЖ они получают небольшую оплату за исполнение общественных обязанностей (по решению общего собрания собственников ).