Как получить жилье, если для постановки на очередь нужно прожить 10 лет, а жить негде?

Здравствуйте. Меня зовут Соня.Я мать одиночка живу в белгороде 4 года своего жилья нет.Живу у бабушки.А интернете в вычитала чтобы встать на очередь квартиры надо прожить 10 лет на одном месте а если жить почти негде то как тогда.

, Соня, городок. Белгород-18
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить жилье Здравствуйте. Меня зовут Соня.Я мать одиночка живу в белгороде 4 года своего жилья нет.Живу у бабушки.А интернете в вычитала чтобы встать на очередь квартиры надо прожить 10 лет на одном месте а если жить почти негде то как тогда.
Соня

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на очередь для улучшения жилищных условий нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей и нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченной кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, обратитесь в местную администрацию и узнайте о возможности вашей семьи встать на очередь для получения социального жилья.