Законно ли решение очного первичного собрания собственников, где застройщик 100% собственник при наличии ДДУ?

Законно ли проведение застройщиком первичного общего собрания по вопросу оформление Доп.соглашения к договору управления конкурсной УК в период, между вводом МКД в эксплуатацию и передачей квартир дольщикам, где застройщик выступает 100% собственником всех жилых помещений?

, Елена, г. Люберцы
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 14 ст. 161 ЖК РФ

До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

В п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ речь идет о

лице, принявшем от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

Таким образом, застройщикдо передачи квартир дольщикам имеет право выбрать управляющую компанию. Однако, дольщики, приняв квартиры имеют право поменять ее

Елена
Клиент, г. Люберцы

Вопрос поставленный на голосование: заключение Доп.соглашения к договору управления на доп. услуги - консьерж, ОДН и т.д.

Вопрос поставленный на голосование: заключение Доп.соглашения к договору управления на доп. услуги — консьерж, ОДН и т.д.
Елена

в законе не содержится ограничений на дополнительные услуги. Однако, оплачивать их должен будет застройщик (до момента передачи квартиры)