Сотрудники ГИБДД после ДТП обвинили больного под действием лекарств в алкогольном опьянении

Муж, диабетик и сердечник, попал в ДТП, разнервничался, заболело сердце, при себе у него всегда нитроспрей и валокардин, пока ждали ГИБДД, принял лекарство, прошло время, боли не ушли, принял еще раз. Сотрудники ГИБДД в акте написали что в машине присутствует запах алкоголя, на месте тест не провели, отправили самостоятельно сделать тест в медучреждение. Муж сказал что один не доберется, дайте сопровождение, тогда они в акте написали отказ от теста. Скоро суд, лишение прав и штраф. Что можно предпринять, что бы не лишили? Стоит ли нанять адвоката?

, Людмила, г. Нефтеюганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как минимум надо видеть материалы. Статья неудобная и доказывать придется все очень тяжело

шансы есть но не всегда их легко реализовать

Людмила
Клиент, г. Нефтеюганск

А если приложить справки о состоянии здоровья?

Людмила

Обязательно это сделайте но это само по себе не панацея. конечно.