Грозит ли реальное наказание за хранение героина, если ранее был судим?

228 ч 1 хранение количестово вещества (Героин)около 0,3 гр.ранее судим по ст 228 ч 2 228 ч 1 был во всероссийском розыске,сняли с поезда что можно ожидать какие последствия?

, анастасия, г. Омск
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Да, назначение реального наказания в Вашем случае возможно.

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, если вы уже судимы и судимость не погашена, то вполне возможен реальный срок

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 228 УК РФ

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Можно ожидать до трех лет лишения свободы, с учетом того, что имеются отягчающие обстоятельства и (судя по всему) рецидив. Если действительно рецидив — то не меньше 1 года реального лишения свободы.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Нахождение в розыске не является отягчающим обстоятельством. Будет рассмотреться дело по ст.228 ч 2 228 ч 1

ст.78 3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

С Уважением

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ст. 228 ч.1 предусматривает лишение свободы до трех лет. Необходимое количество героина для возбуждения уголовного дела 0,5 грамма.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
во всероссийском розыске, сняли с поезда что можно ожидать какие последствия?
анастасия

Здравствуйте. В розыске были сейчас или раньше?

За хранение в таком количестве уголовной ответственности нет, коллеги немного погорячились.

У Вас ст. 6.8 КОАП

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.