Существует ли документ, который подтверждает факт будущего отцовства?

Есть ли документ который подтверждает официально что я будущий отец я являюсь гражданином Украины а девушка гражданкой России что б нам женится мне нужно лететь домой что б собрать документы а етот документ нужен для того что б показать по какой причине я заезжаю в Россию и почему там задержался

, Александр, г. Улан-Удэ
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Есть ли документ который подтверждает официально что я будущий отец
Александр

Вообще-то нет. Но можно, например, сделать так

СК РФ, Статья 48. Установление происхождения ребенка

3.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка,
устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния
совместного заявления
отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее
недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в
случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

При
наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача
совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после
рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего
ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление
в орган записи актов гражданского состояния во время беременности
матери
. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Подайте такое заявление в ЗАГС, а Вы с собой возьмите заверенную его копию.