Как обжаловать неправомерно назначенный долг за коммунальные услуги?

здравствуйте!подскажите пожалуйста,что делать если теплосеть присылает второй раз за месяц несуществующий долг еще и за 2015-2016 по май месяц?в квартире установлены счетчики.по приходу в теплосеть мне сделали распечатку и сказали якобы разбирайтесь с управляющей компанией,мы только к вам присоединились!Однако они у нас уже много лет в обслуживании ....подскажите ,что делать

, ксения, г. Калининград
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ксения!

Обратитесь в обе компании с претензиями в письменном виде в двух экземплярах! Опешите ситуацию, перепишите показания Ваших счетчиков, приложите копии уплаченных Вами счетов, а так же копии документов на счетчики, если конечно у Вас они сохранились. Ожидайте ответа! Просите в претензии применение мер по в возникшей ситуации. Если же не ответят или меры приняты не будут, тогда можно обратиться с жалобой в суд за незаконные действия компаний с приложением всех копий документов а так же копий претензий! Но думаю если Вы обратитесь с претензией, то до суда дело не дойдет, Вам все пересчитают!