Выписка осужденного из покупаемой квартиры

Добрый вечер, планируем приобретать квартиру и узнали, что там прописа человек, который находится в сизо, приговора еще нет, но будет осужден точно. Может ли продавец собственник выписать его, не будет ли после отбывания срока осужденные претендовпть на прописку, какие документы нужны? Спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае выписка возможна исключительно на основании решения суда

не будет ли после отбывания срока осужденные претендовпть на прописку
Татьяна

ту надо знать кем он приходится собственику и как квартира попала в собственность этого лица...

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Это муж продавца. Квартира была в собственности на двоих, далее он оформил дарение и собственником стала одна жена. Они в браке. Риэлторы обещают выписать без проблем, но человек находится в СИЗО и нет еще окончательного решения суда ( осужден он будет, т.к. там есть за что, но я читала, что надо предоставить копию приговора).