Как суд определит порядок пользования квартирой в таком случае?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Квартира 3-комнатная, 72 м, жилая 41 (17+13+11)м. Комнаты раздельные.

Приватизирована лет 10 назад по 1/4 доли на тех, кто был прописан: родители, я и сестра.

Через несколько лет прописали моего ребенка после рождения.

Помимо этих прописанных 5-х человек в квартире больше никто не проживает.

Читала, что если невозможно договориться, то можно обратиться в суд о порядке определения пользования совместной собственностью.

Поскольку мать все время талдычит, что я с ребенком заняла целую комнату (13м), а на самом деле здесь все общее, поскольку здесь не 4 комнаты и, следовательно, моей 1/4 тут нет. Мне, мягко говоря, надоело это (и не только) выслушивать.

Не знаю, имеет ли значение еще информация... Другой недвижимости у меня нет. У нее есть однокомнатная квартира от бабушки, но в другом городе. (она там не живет, хотя уже на пенсии, в аренду тоже не сдает, продавать не собирается, приезжает на пару недель летом поухаживать за могилой).

Вопрос. На какое вероятное решение суда, исходя из судебной практики и вышеизложенных фактов, я могу рассчитывать?

Заранее спасибо!

, Совёнок, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Совенок.

Поскольку на одну четвертую доли в праве общей собственности приходится 41/4 чуть более 1 квадратных метров, то скорее всего Вам определят в пользование комнату размером 11 метров, если на нее никто не будет претендовать. Возможно что оставят и 13 учитывая, что с Вами проживает ребенок. То что у Вас нет другой недвижимости ни коим образом не может повлиять на распределение долей и соответственно порядок пользования.