Повлияет ли лишение водительских прав на трудоустройство в органы?

добрый вечер , у меня такая ситуация получилось что меня лишили водительских прав на 1,5 года и штраф 30000 я был в трезвом состояние первый день как я купил машину и первая машина не успев пригнать машину сотрудники ДПС меня остановили и я написал отказ от мед освидетельства , они мне сказали что я могу ехать и просто пройду потом его , я как молодой 19 летний студент не знал законы и попал лишение прав ,меня интересует вопрос сильно это повлияет потом на трудоустройство в органы ? просто у меня военная кафедра и я выхожу лейтенантом запаса и очень переживаю насчет своей карьеры

, Антон, г. Волгоград
Анастасия Оборина
Юрист

КоАП Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказаниюЛицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антон, даже после окончания срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, в базах ГИБДД будет информация о привлечении Вас к ответственности.
При прохождении вступительных испытаний в ОВД, Следственный комитет, Прокуратуру, ФСБ крайне важным аспектом является биография лица, в связи с чем, в эти органы Вам могут отказать в принятии на службу. Практика работы кадровых подразделений складывается таким образом, что даже за небольшие правонарушения кандидатов не берут на службу.
Но, всё зависит от человека, если Вас захотят взять, возьмут.
А незнание закона от ответственности не освобождает. в 19 лет человек полностью дееспособен и правоспособен.