8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно взыскать с виновника аварии

Мой сын, после окончания университета устроился работать на буровую, возвращаясь с работы домой, будучи пассажиром такси, получил тяжкие телесные повреждения,ЧМТ, в них врезался Уазик Почты России, водителя признали виновным, он был при исполнении сл обязанностей, сын стал недееспособным, инвалидом 1 группы, перенес много платных операций на головной мозг, везде платное лечение, потратили много денег,прошло 3 года. Судимся с Почтой России, вот уже год, представили суду все выписки, никак не можем отсудить ничего не хотят платить, скажите, что мы по закону можем предЪявить виновнику?

, Елена, г. Самара
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Фактический (действительный) ущерб — т.е. все расходы, которые Вы повлекли из-за аварии и в ходе лечения, а также компенсацию за утрату трудоспособности — ведь Ваш сын мог еще долго работать и зарабатывать достойную зарплату, а теперь он этого лишен по вине другого лица. Отсюда же следует и то, что это доставило и будет много лет доставлять ему и членам его семьи глубокие нравственные страдания — а это уже повод для взыскания компенсации морального вреда.

Если не секрет, на какой стадии находится судебный процесс и в чем суть Ваших исковых требований?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Мы потратили на лечение сына за 3 года очень много денег, а предьявили иск на3 миллиона по чекам( проезд, операции, лекарства,итд,)этот иск о возмещении материального ущерба, моральный также предъявили, но сомневаемся, что что заплатят достойную сумму. Сын полностью парализован, не разговаривает, я на пенсии, муж потерял работу, скитались по больницам , таких тяжелых больных бесплатно не лечат, но суд совсем не хочет материальный иск оплачивать, ссылаясь, что мы должны по омс все лечение получать

Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день. У вас есть иск в электронном виде? можете скинуть сюда. Вы сами дело ведете или через юриста

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Вела дело адвокат,но ее бездействие нас не устроило, сейчас занимается другой юрист, иск могу скиуть, на какую почту?

Лучше в личном сообщение в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 27.12.2016