Что можно взыскать с виновника аварии

Мой сын, после окончания университета устроился работать на буровую, возвращаясь с работы домой, будучи пассажиром такси, получил тяжкие телесные повреждения,ЧМТ, в них врезался Уазик Почты России, водителя признали виновным, он был при исполнении сл обязанностей, сын стал недееспособным, инвалидом 1 группы, перенес много платных операций на головной мозг, везде платное лечение, потратили много денег,прошло 3 года. Судимся с Почтой России, вот уже год, представили суду все выписки, никак не можем отсудить ничего не хотят платить, скажите, что мы по закону можем предЪявить виновнику?

, Елена, г. Самара
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Фактический (действительный) ущерб — т.е. все расходы, которые Вы повлекли из-за аварии и в ходе лечения, а также компенсацию за утрату трудоспособности — ведь Ваш сын мог еще долго работать и зарабатывать достойную зарплату, а теперь он этого лишен по вине другого лица. Отсюда же следует и то, что это доставило и будет много лет доставлять ему и членам его семьи глубокие нравственные страдания — а это уже повод для взыскания компенсации морального вреда.

Если не секрет, на какой стадии находится судебный процесс и в чем суть Ваших исковых требований?

Елена
Клиент, г. Самара

Мы потратили на лечение сына за 3 года очень много денег, а предьявили иск на3 миллиона по чекам( проезд, операции, лекарства,итд,)этот иск о возмещении материального ущерба, моральный также предъявили, но сомневаемся, что что заплатят достойную сумму. Сын полностью парализован, не разговаривает, я на пенсии, муж потерял работу, скитались по больницам , таких тяжелых больных бесплатно не лечат, но суд совсем не хочет материальный иск оплачивать, ссылаясь, что мы должны по омс все лечение получать

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день. У вас есть иск в электронном виде? можете скинуть сюда. Вы сами дело ведете или через юриста

Елена
Клиент, г. Самара

Вела дело адвокат,но ее бездействие нас не устроило, сейчас занимается другой юрист, иск могу скиуть, на какую почту?

Лучше в личном сообщение в чате