8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как документально зафиксировать отсутствие (больного) ребенка дома в 22ч.?

Здравствуйте! С супругой в разводе, по решению суда ребенок проживает вместе с мамой, проживаем все вместе (с ней и нашей 5-летней дочерью) в одной квартире. Бывшая супруга распоряжается ребенком по своему усмотрению. Сегодня для лечения ребенка открыла больничный, ушла с дочерью к врачу, после визита 1,5-2часа отсутствовала, затем ответила по телефону, что они в гостях, ночевать не придут. Скажите, пожалуйста, как можно документально зафиксировать отсутствие (больного) ребенка дома в 22ч.? Вызвать полицию? Кого? Или как-то иначе? Спасибо.

, Петр, г. Самара
Галина Еськова
Галина Еськова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В соответствии с законодательством недопустимо нахождение несовершеннолетнего вне дома без законного представителя, так как ребенок с мамой нарушений в рамках ст.5,35 КоАП РФ не усматривается. Вопрос в том, какую цель Вы пытаетесь достигнуть такой «фиксацией». Если собираете материалы для дальнейшего обращения в суд с вопросом изменения места жительства ребенка и определение его с Вами, то достаточно будет зафиксировать данный факт в присутствии свидетелей, которые в последующем могут подтвердить данный факт в суде.

Если Вы желаете просто призвать мать ребенка надлежаще исполнять свои обязанности, то стоит обратиться с письменным заявлением в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних, указав на то, что мать нарушает права ребенка, не соблюдает режим дня, нарушает предписание врачей. К маме выйдут специалисты органов, проведут с ней беседы. При письменном обращении в указанные органы, Вам предоставят письменные ответы с информацией о проделанной работе, которые так же могут Вам пригодиться в последующих судебных тяжбах, если таковые будут.

0
0
0
0
Юрий Кибакин
Юрий Кибакин
Юрист, г. Барыш

Как вариант произведите видеозапись или запись телефонного разговора с бывшей супругой, в котором она подтвердит, что ребенок дома отсутствует. Переписка также может служить доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016