Как получить дотацию на приобретенную квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить дотацию на квартиру ?Мы купили 2 квартиры (однокомноную и двухкомнатную )Состою в браке

  • 1482861234615853486802
    .jpg
  • 14828612978441122173782
    .jpg
  • 1482861339096-1236186275
    .jpg
  • 1482861368253-707664486
    .jpg
, Раиса, г. Каспийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Раиса!

Не совсем понятно, о какой дотации Вы спрашиваете.

Раиса
Клиент, г. Каспийск

Люди когда покупают недвижимость Они получают компенсацию от государства вернемся с Налоговой

Уважаемая Раиса!

Люди когда покупают недвижимость Они получают компенсацию от государства
Раиса
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 220]
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с «пунктом 3
статьи 210» настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на
получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с
учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей
статьей:

www.assessor.ru/zakon/nk/220/

Статью всю приводить не буду (очень много текста), скажу просто: Вы имеете право получить налоговый вычет за покупку квартиры, если Вы официально
трудоустроены, и за Вас работодатель ежемесячно отчисляет подоходный налог в размере 13%. В этом же размере (13%) Вы можете вернуть деньги от приобретенной недвижимости