Что делать, если должен фирме 215 000 рублей?

Должен фирме 215 000 рублей , требуют срочно , так как был уволен . На работу устроился 26,12 ,16 денег пока нет , под расписку дали срок до 8.01.17 , возможно ли с фирмой как-то договориться ?

, константин, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это не юридический вопрос. ОБратитесь в фирму и предложите им свои условия. Если они посчитают возможным, то пойдут на Ваши условия. Если нет. то будут иметь право взыскать с Вас эту сумму в судебном порядке

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин!

Если решение суда по вашему вопросу вынесено, то вы можете осуществить рассрочку платежа

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!