Можно ли офицеру уехать, находясь в отпуске по болезни?

офицеру предоставили отпуск по болезни на 60 суток. может ли он в этот период куда-либо уезжать. например на Родину?

, иван, г. Благодарный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Может. Но об этом надо сообщить рапортом командованию и указать где он будет находится.

Это дополнительный отпуск

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.