Законно ли суд дважды присудил выплачивать кредит?

Здравствуйте,могут ли два раза вынести сумму по одному кредиту?В 2014 присудили выплачивать 18000,в 2016 суд еще присудил 25000,теперь висит долг на обе суммы!Как быть?

  • 20161227_201836
    .jpg
  • 20161227_201843
    .jpg
  • 20161227_201859
    .jpg
, Галина, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

, могут ли два раза вынести сумму по одному кредиту? В 2014 присудили выплачивать 18000, в 2016 суд еще присудил 25000, теперь висит долг на обе суммы! Как быть?
Галина

Не могут присудить выплату долга дважды. Следует разбираться по какой причине сумма долга увеличилась.

С уважением!

Галина
Клиент, г. Краснодар

Так при том что увеличилась,еще и заново присудили!И получается что должна теперь 43000

Так при том что увеличилась, еще и заново присудили! И получается что должна теперь 43000
Галина

Соглашусь с ООО ЮК «Фемида»

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

В этом случае нужно проверить. Возможно это была индексация долга (увеличение путем расчета инфляции и процентов за пользование). Тогда получается, что все правильно — это разные суммы. Нужно смотреть решения суда (одно и второе)

Галина
Клиент, г. Краснодар

И тогда возможно придется выплачивать обе суммы?

Галина! Здесь не хватает еще одного решения суда от 20.05.2016г. Если можете его предоставить станет все более понятно.