8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание для выдачи свидетельства о праве на наследство на ценные бумаги

Здравствуйте. Есть справка для нотариуса из реестра владельцев именных ценных бумаг. В ней указывается описание ценных бумаг,номинальная стоимость и количество и установлено блокирование операций. На основании этой справки нотариус должен мне выдать свидетельство о праве на наследство???

  • выписка из реестр ценных бумаг
    .jpg
  • выписка из реестр ценных бумаг
    .jpg
, Елена, с. Хоринск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

На основании этой справки нотариус должен мне выдать свидетельство о праве на наследство???
Елена

Да, конечно. Выписка из реестра является достаточным основанием.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, с. Хоринск

Спасибо. Зачем же меня нотариус отправляет снова к директору филиала ,говорит чтоб поставили цену? Я прикрепила справку- достаточно ли иметь ее для выдачи свидетельства о наследстве?

Елена
Елена
Клиент, с. Хоринск

Не выдает! Требует рыночную стоимость! Как быть?

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствyйте!

да, справка подтверждает право собственности наследодателя на акции.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, с. Хоринск

Спасибо. А меня нотариус снова отправляет к директору филиала АО чтоб поставить цену акций. я прикрепила файл с выпиской. Посмотрите пожалуйста достаточно ли этой справки для выдачи свидетельства? Спасибо. Суважением, Елена

А меня нотариус снова отправляет к директору филиала АО чтоб поставить цену акций.
Елена

я так понимаю емy требyется рыночная стоимость акций для расчета размера госпошлины, подлежащей yплате. а справки такой достаточно для свидетельства.

1
0
1
0
Анастасия Оборина
Анастасия Оборина
Юрист

Да на основании этой справки нотариус должен выдать свидетельство на наследство.

Не забывайте также что Необходимо зарегистрировать право собственности на ценные бумаги.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, с. Хоринск

Спасибо. Не выдает! Требует рыночную стоимость.

Произвести оценку ценных бумаг для вступления в наследство можно после открытия наследства. Она необходима для определения размера госпошлины, которая уплачивается за выдачу свидетельства о наследстве. Кроме этого стоимость ценных бумаг учитывается при разделе наследства между наследниками.

Оценку производят независимые оценщики. Итогом их работы является отчёт (заключение) о рыночной стоимости ценных бумаг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.12.2016