8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли не собственник подать в суд на жителей за установку видеокамер в подъезде?

В подъезде один житель портит общее имущество, практически в ссоре со всеми соседями. оскорбляет и запугивает стариков. собак выгуливает без поводка и даже вступает в физические конфликты с соседями. решили поставить в подъезде видеокамеры т.к. сломаны большинство почтовых ящиков, (жителей с которыми в ссоре), узнав про камеры-против и пугает законностью. Дом большой и собрание проводить всего дома процедура длительная. Этот конфликтный человек не является собственником .

, Надежда, г. Красноярск
Дмитрий Власов
Дмитрий Власов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо заявить участковому о нарушениях прав проживающих лиц. Порча имущества в подъезде может содержать признаки преступления. Видеокамеры в подъезде вы можете установить, т.к. это общая собственность и личные права граждан не нарушены.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Красноярск

спасибо,в полицию уже обращались, и одни из соседей уже судятся. а то что мы используем типа общее имущество ?

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Подать может, но это ни чего не решит! НЕТ! потому как большинство высказало свое мнение за установку видеокамер — значит либо сдавать деньги, либо искать другое жилье..

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Красноярск

А то что мы решили это только своим подъездом и в своем подъезде-ничего? Деньги кто не мог не сдавал,но это единицы и мы не настаивали

Похожие вопросы
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016