Как отменить исполнение исполнительного производства?

суд вынес решение по разделу имущества мне согласно исп\листу надо выплатить разницу. но решением арб\суда сейчас сделка признана не действительной как отменить исполнение исполнительного производства

, петр, г. Волгоград
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Петр. Из того, что вы написали, что в одном деле вынесено решение, на основании которого выдан исполнительный лист. А в другом деле, сделка признана недействительной. Однако, вы не упоминаете о сделке, указывая на первое дело, вы пишите:… суд вынес решение по разделу имущества...

Если раздел имущества основывался на сделке, которая затем признана недействительной (предположительно из вашего вопроса), то вам следует попытаться отменить первый судебный акт по вновь открывшимся обстоятельствам, а затем заявлять о повороте решения, в то же время при первом же обращении ходатайствуя о приостановлении исполнения. Но все это — предположительно. Потому что невозможно определить алгоритм действий по конкретному делу, не имея конкретных сведений по делу. Вам следует обратиться к юристу очно, предоставив ему всю информацию и документы. Удачи.