8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МТС передала долг коллекторам, но фамилия указана с ошибкой

Добрый день!компания мтс передала долг в коллекторскую компанию и теперь они звонят отправляют письма,но сущевствует одно ”НО" фамилия моя указана неверно с одной ошибкой поэтому я не собираюсь платить им.

, Дмитрий, г. Сарапул
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В Вашей ситуации помните про срок давности, реестр коллекторов и моральный вред.

Однако ошибка в фамилии может не помешать Вас идентифицировать по остальным признакам. Суд может это рассматривать как техническую ошибку, не оказывающую никакого влияния на судьбу сделки. При этом не означает, что такой «дефектный» договор признается незаключенным или прекращается, поскольку соответствующие ошибки могут быть устранены.

В силу ч. 3 ст. 382 ГК РФ если должник не был уведомлен в письменной
форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый
кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.
Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному
кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к
другому лицу.
Если угрожают отобрать имущество — это пустые слова, это могут сделать только приставы на основании решения суда.
Ст. 196 ГК РФ о сроке исковой давности применяется только после обращения коллекторов в суд путем подачи заявления о применении сроков исковой давности.
Мини пособие по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.

1
0
1
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
сущевствует одно «НО» фамилия моя указана неверно с одной ошибкой поэтому я не собираюсь платить им.
Дмитрий

если вы принципиально не хотите платить, то вы можете сами для себя сделать этот факт причиной для отказа от платежей. НО тут вам следует понимать что коллекторское агенство купило не фамилию имя отчество, а оно купило договор со всем пакетом документов: сам договор, анкета, копия паспорта и т. д. Ошибка появилась вследствие человеческого фактора: при наборе сотрудником ваших персональных данных он сделал ошибку и поэтому вам пришло уведомление на ФИО с ошибкой. В документах из банка и копии паспорта ваша фамилия должна быть указана без ошибки.

Еще раз повторю: если вы не хотите платить, то не так уж и важно как коллекторское агенство напишет вашу фамилию, решение вы для себя уже приняли

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016