8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковской карты приставами без уведомления

Добрый день.

Судебными приставами была арестована зарплатная карта без уведомления, написали заявление о снятие ареста, прошло две недели арест так и не сняли. Как поступить в данной ситуации?

, Мария, г. Вологда
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии сп.1 ст. 64 ГПК РФ Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.

Таким образом пристав имеет право наложить арест на ваш счёт. Заявление в службу судебных приставов писали? Попробуйте обжаловать в суд указанное действие пристава-исполнителя.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Вологда

Заявление написали две недели назад, обещали на следующий день снять арест и отправить исполнительный лист по месту работы. По факту этого не произошло.

Попробуйте заявить ходатайство об отмене ареста в суд, который вынес решение по Вашему делу. Суд назначит судебное заседание, по рассмотрению Вашего ходатайства и.по итогам судебного разбирательства вынесет определение об отмене, либо оставлении ареста в силе — которое Вы также можете обжаловать в Областной суд, подав частную жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.12.2016