Можно ли заменить электронную сигарету ijust2, если она сломалась?

Купил эл.сигарету ijust2. Прошло две недели. Перестала заряжаться. Продавец ссылается, что это технически сложный товар. Прав ли он? Замены не преллагает. Говорит, что он отправил изготовителю (скорее даже в сервисный центр или представителю). Как быть?

, Дмитрий, с. Мраково
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Статья 18. ЗПП.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Вы имеете право требовать возврата денежных средств.