8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ лицу без гражданства

Я не могу получить паспорт ! Мне23 года родилась я в грузии , но с самого детства

Живу в России есть атестат об окончании школы мед.каточка из детской поликлиники ,

Свидетельсво о рождении на грузинском яз. натартально заверенный перевод . Справка что состояла на патронаже в соц защите еще до совершеннолетия .,Ответное письмо в УФМС из посольства Швеции ,секция интересов Грузии о том ЧТО Я Джгаркава Анна Бежановна НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНКОЙ ГРУЗИИ , весь этот перечень документов я сдала в УФМС на установление личности , прошло уже мес. 5 а с мертвой точки дело не двигается говорят мы вас позвоним , пред полнейший !!! Что мне делать ,куда обратится ,как ускорить процесс?????!

Показать полностью
, Анна, г. Щелково
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Срок рассмотрения и принятия решения по вашим документов указан ниже в ст 41.5 ФЗ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

1. Рассмотрение заявления о признании гражданином Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляются территориальным органом в срок, не превышающий двух месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
3. В случае необходимости установления личности заявителя срок, указанный в частях первой и второй настоящей статьи, продлевается на срок, необходимый для установления личности заявителя, но не более чем на три месяца.
1
0
1
0
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анна!

Вы, главное, не волнуйтесь!

Действительно, все вопросы, связанные с Вашей легитимизацией в РФ, должны решаться через миграционную службу (сейчас это территориальные подразделения министерства внутренних дел).

Вам стоит обратиться с жалобой (письмом) к руководителю соответствующей миграционной службы. У них есть определённые сроки для проверки документов и принятия решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016