Как остановить списание денежных средств через судебных приставов?

Здравствуйте, у меня списали денежные средства с карты(через судебных приставов). За неуплату коммунальных платежей по адресу где я прописана , но проживаю я в другом месте.

, Анна, г. Магнитогорск
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Анна, списание денежных средств в рамках исполнительного производства по неуплате коммунальных платежей с вашей карты, на которую был наложен арест. Не как не связано, с местом вашей прописки (государственной регистрации) и местом фактического жительства. Отсутствие вас по месту регистрации, не освобождает от уплаты коммунальных платежей. Если вы считаете, что списание денежных средств с вашей карты не законно обратитесь в судебный орган с исковым заявлением.

Анна
Клиент, г. Магнитогорск

Там(по месту прописки проживает другой человек) а я с 2005г там не живу,но прописана(как я могу доказать что с 2005г я проживаю по другому адресу)

Доказать ваше фактическое отсутствие по месту прописки можно свидетельскими показаниями, соседей, человека проживающего фактически по данному адресу. В случае если человек проживающий по адресу вашей прописки, не является там прописанным, собственником, арендатором, которому по договору вменена оплата коммунальных услуг, бремя оплаты коммунальных платежей лежит на вас.